Мой список блогов

четверг, 7 ноября 2013 г.

О Прекрасном

   Сижу и усиленно пытаюсь дописать пост про криминальные сериалы , но мысль ускользает . Поэтому бросила я это гиблое дело ,тем более что давно хотелось поделится своей находкой .




  Под катом много букв и картинок.
  

  В детстве я мечтала побывать в Париже ,затеряться среди произведений  собранных в Лувре и впитывать в себя Рембрантов ,Мона Лиз и Рубенсов. Любила когда-то рисовать и довольно не плохо получалось , к сожалению до художественной школы дело так и не дошло , нужно было далеко ездить . Имела добротную коллекцию своих рисунков и еще больше было вырезанных картинок из журналов знаменитых картин. Смотрела передачи на эту тему. 

  Затем был момент в жизни ,когда резко ,что называется отрезало и послала я всю свою коллекцию в мусорное ведро ,о чем сегодня жалею,было бы интересно сейчас глянуть на свои художества. И еще сегодня рисовали с ребенком , я поймала себя на мысли ,что не могу нарисовать самое элементарное .. и это опечаливает ((.

  
  Ну что же хватит предисловий . Художника зовут Уилл Коттон. 
  Из биографии : Уилл Коттон(Will Cotton) - американский живописец. Работает в жанре гиперреализма. Родился в 1965 году в городе Мелроуз, штат Массачусетс, США. Художественное образование получил в Школе изящных искусств в Руане, Франция. В 1987 получил степень бакалавра изобразительных искусств после обучения в Купер Юнион в Нью-йорке. В 1988 Коттон в течение года обучался в Нью-йоркской Академии искусства. Творчество Уилла Коттона достаточно своеобразно. Используемые предметы в его работах - торты, кремы и обнаженные женщины, часто в комбинации. Пейзажи - зимние ландшафты с пышными домами, изготовленными из вафель, безе и крема  .


   В своей студии Коттон держит мощную профессиональную духовку и сам непосредственно готовит сладкие модели для своих картин. Картины Уилла Коттона принимают регулярное участие в групповых выставках современных художников в Соединенных Штатах и странах Европы. 

      Нижняя картина вызвала сомнительные ассоциации.

 А эта девушка с фигулькой на голове и с зефиринкой во лбу очень улыбнула.
На некоторых картинах девушки похожи на знаменитостей. Чем не Кэти Пэри
А эта не Марлен Дитрих , Дита фон Тиз ?

                      Вот на этой ощущение что тоже какая-то актриса
Может это действительно так ,просто я не нашла об этом информации.На следующей вылитая Энн Хетуэй. 
Больше понравилась серия в картин девушек в облаках из розовой сахарной ватты. Представила ,как классно лежать и поедать сладости и что бы не полнеть и чур не сидеть попой на моих конфетах !И в заключение еще пара картин.
На этом все , пост получился удивительно большим .Но мне хотелось сделать максимально полную подборку.

1 комментарий: